$count_ban=1

Энергетика-2015

$count_ban=3
Выставки // Энергетика, атомная техника
Тематика мероприятия:
Энергетика, атомная техника
Дата проведения:
начинается: 10.02.2015 оканчивается: 13.02.2015
Описание:

 

Самара сегодня – это большой и красивый город, притягивающий к себе красотой Жигулевских гор и незабываемой архитектурной внешностью, но кроме того это ещё и быстро развивающийся крупный промышленный, научный и культурный центр России. Скачать ознакомительное видео про Самарскую область(112мб)

По оценкам аналитиков, в России немного регионов с такой сложной и, в то же время, достаточно устойчивой структурой экономики как в Самарской области. По показателям промышленного развития, Самарская область входит в десятку самых успешных регионов России.

Самарская область занимает одно из ведущих мест в России по числу крупнейших химических, нефтехимических и металлургических производств, а также других энергоемких отраслей промышленности. Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, строительные и промышленные компании Самарской области используют энергоэффективное оборудование и технологии; системы энергоснабжения; управления и регулирования потребления энергии.

Самарский регион является одним из конкурентоспособных и инвестиционно-привлекательных субъектов РФ. Администрацией области проводится последовательная политика по созданию комфортной инвестиционной среды. Разработана стратегия социально-экономического развития Самарской области вплоть до 2020 года. Эта мощная и всесторонняя программа. Она охватывает практически все сферы деятельности, что гарантирует безопасность вложения финансов для российских и иностранных инвесторов.

Сегодня в регионе разворачиваются два масштабных национальных проекта, привлекающих значительные инвестиции в регион - это Самарский технопарк и Особая Экономическая Зона в г. Тольятти. Решение о создании на территории Самарской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа было принято постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2010 г. №621.

Основные цели создания Самарского технопарка - создание материально-технической базы для развития инновационных организаций, увеличение объемов высокотехнологичной продукции, повышение конкурентоспособности продукции территориально-отраслевых кластеров Самарской области. Самарский технопарк обеспечит трансферт знаний и изобретений в технологии, а технологии - в коммерческие продукты и бизнес.

Особая экономическая зона (ОЭЗ) предполагает создание производственного комплекса, который обеспечит автокомпонентами «АвтоВАЗ» и другие предприятия. Особая экономическая зона позволит предоставлять резидентам технопарка льготы по ряду платежей, в том числе таможенным.

В регионе также реализуется стратегия создания нового кластера экономики, связанного с формированием современной системы сбора и утилизации отходов, развитием производств по их переработке и выпуску продукции из вторсырья подкреплённая областной целевой программой, рассчитанной до 2020 года.

Активному инновационному и инвестиционному развитию региона также способствуют значительный научно-производственный потенциал, высокий профессиональный уровень кадров и общий благоприятный бизнес-климат. На территории Самарской области проходят актуальные конгрессно-выставочные и бизнес мероприятия, направленные на развитие промышленности и укрепление внешнеэкономических связей региона.

Единственная специализированная выставочная компания Самары «Экспо-Волга», действительный член РСВЯ, приглашает Вас принять участие в 20-ой Международной специализированной выставке «Энергетика», которая пройдет с 11 по 14 февраля 2014 года.

Физический адрес:
Выставочная компания "Экспо-Волга" г. Самара г. Самара, ул. Мичурина, 23А
Телефон:
+7 846 207-11 50
Факс:
+7 846 207-11 50
Вебсайт:
Электронная почта:
$count_ban=1