$count_ban=1

АПЗ новая контрольно-измерительная машина WENZEL

$count_ban=3
Компании // 11.04.2014 // www.mirprom.ru

Высокое качество выпускаемой продукции во многом зависит от точности измерений на каждом этапе её изготовления, поэтому наряду с современными механообрабатывающими станками на АПЗ поступает и оборудование для контроля.

 

В механическом цехе №56 недавно стали использовать в работе контрольно-измерительную машину WENZEL LH65. В процессе её подключения участвовали многие заводские специалисты, в том числе и службы метрологии, которые должны были убедиться в соответствии оборудования требуемым техническим характеристикам.
- Для КИМ подготовлено специальное помещение, которое защищает её от внешних вибраций и воздействий, - говорит замначальника цеха №56 Юрий Клунин. - Чтобы не нарушать микроклимат и исключить лишнее хождение на участок, сделан тамбур, где детали оставляют на проверку. До поступления машины их носили в другие цеха, что приводило к простоям станков, сегодня это время сведено к минимуму.
Контрольно-измерительная машина оснащена самыми современными технологиями, компьютерной системой, монитором, принтером, пультом дистанционного управления. Одна из главных направляющих осей встроена в цельный гранит базовой плиты, что обеспечивает высокую точность и стабильность измерений. Немаловажно и то, что для крепления деталей не требуется дополнительных приспособлений.
Обслуживают машину инженеры по качеству Сергей Коровин, Александр Стрельников, Алексей Маслов и самый опытный в работе на подобном оборудовании Владимир Перенков.
- Сейчас на каждую новую деталь составляем программы измерений, - говорит В.Перенков, - в дальнейшем достаточно ввести наименование детали, номер операции - и машина будет работать по заданной схеме. Результаты измерений распечатываются на принтере, что исключает заполнение документов вручную и также сокращает время нахождения детали на проверке.
В цех №56 продолжает поступать новое оборудование для обработки деталей, а значит, объем работы увеличится и на участке контрольно-измерительной машины.


$count_ban=1