$count_ban=1

Французы откроют новое производство в Ульяновске

$count_ban=3
Компании // 13.01.2014 // www.mirprom.ru

На полную мощность выйдет возведенный недавно на территории ульяновской промышленной зоны «Заволжье» завод «Фирэлек». Учредителем нового предприятия является французская группа компания «Легран», инвестировавшая средства в его строительство. На строительство и налаживание производства будет вложено инвестиций на более чем полмиллиарда рублей.

 

По информации, предоставленной пресс-службой администрации Ульяновской области, на данном производстве будет выпускаться низковольтное коммутационное оборудование. Уже сейчас на первой очереди производства налаживается выпуск электроустановочного оборудования: розеток, выключателей, металлических кабель-каналов. Пока идет отработка технологии.

Открытие завода, запланированное на 2014 год, позволит увеличить долю продукции российского производства с 40% до 60% в общем товарообороте группы. Завод будет выпускать продукцию для России и стран СНГ. Уже сейчас на предприятии числиться 220 человек рабочего персонала, из которых 160 – основные рабочие. При этом набор персонала еще продолжается.


$count_ban=1