$count_ban=1

Из первых рук

$count_ban=3
Выставки // 30.09.2015 // www.mirprom.ru

Ассоциация «Станкоинструмент» приглашает специалистов посетить научно-техническую конференцию «Перспективные технологии и разработки высокотехнологичного наукоемкого оборудования предприятиями станкоинструментальной отрасли, отвечающие задачам реализации ФЦП», «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 г.г.», запланированную в рамках деловой программы выставки «Технофорум».

Конференция будет проходить 20 октября 2015г. с 1030 – 1630 в ЦВК «Экспоцентр», г. Москва. Павильон № 1, Конференц-зал.

В программе выступления Президента Ассоциации Г.В. Самодурова, ректора МГТУ «Станкин» С.Н. Григорьева, вице-губернатора Ленинградской области Д.А. Ялова

Специалисты компаний затронуты вопросы правовой поддержки реального сектора экономики (АБ «Юрлов и партнеры»), расскажут о деятельности центра ультрапрецизионного станкостроения и уникальных технологий материалообработки» (ОАО «ВНИИинструмент»), тенденциях в развитии смазочных материалов (ООО «РН-смазочные материалы»), направлениях работы по импортозамещению в подшипниковой промышленности («Межреспубликанский центр «Подшиник»), о деятельности секции «Комплектация» в рамках Ассоциации «Станкоинструмент», разработке импортозамещающих комплектующих изделий (МГТУ «Станкин»).

Представители управляющей компании и заводов, входящих в группу «СТАН»: АО «Станкотех», ООО «НПО Станкостроение», ООО «Шлифовальные станки», ООО «ИЗТС» затронут темы импортозамещения, прессования, производства оборудования для обработки деталей сложной формы и газотурбинных двигателей, расскажут о современных технологических решениях в области металлорежущего оборудования.

Продукцию своих предприятий представят специалисты ОАО «САСТА»- токарные станки с отечественными комплектующими, ПГ «Приводная техника» - приводная техника для нужд станкостроительной промышленности, ООО "СКБ ИС Центр" - линейные и круговые энкодеры; ЗАО «ЧелябНИИконтроль» - координатно-измерительные системы. О комплексной поставке систем управления и электрооборудования для станков расскажут представители ООО «Балт Систем» и ООО «Модмаш-Софт». Об автоматизации проектирования и подготовки производства запланирован доклад от ГК «Адем», по эффективному управлению станкопарком на основе исполнительных MES систем – от МГТУ «Станкин».

Конференции Ассоциации «Станкоинструмент» - это всегда прекрасная возможность больше узнать о новостях отечественного станкостроения и продукции российских предприятий отрасли.

Вход и участие в конференции по удостоверениям участника и посетителя выставки. Электронный билет на выставку можно получить на сайте: www.technoforum-expo.ru.

 

www.stankoinstrument.ru


$count_ban=1