$count_ban=1

Jungheinrich представляет новые прогрессивные комплектовщики заказов

$count_ban=3
Компании // 05.08.2015 // www.mirprom.ru

Складская техника, созданная для конкретной области применения / Повышение производительности на 10% при снижении энергопотребления на 14% / Удобная комплектация заказов даже со второго уровня стеллажей / Встроенные светодиодные фары дальнего света Day LED

 

Вслед за успешным выводом на рынок горизонтальных комплектовщиков заказов ECE 225 компания Jungheinrich анонсирует новые прогрессивные модели, которые планирует выпустить в ближайшие месяцы. Это модели модификации ECE 225 HP – с гидравлической подъемной платформой, и ECE 225 HP-LJ – с гидравлической подъемной платформой и блоком управления.

 

Все модификации выполнены на базе модели ECE 225, которая была недавно представлена рынку с полностью модернизированной технологией привода и управления. Модели отличаются значительно улучшенными характеристиками ускорения и управляемости, что в результате дает повышение производительности до 10% по сравнению с предыдущей серией. «Предварительные измерения в условиях эксплуатации показали, что потребление энергии при этом уменьшилось на целых 14%», – отмечает Ульрих Мау-Хансен (Ullrich Mau-Hansen), менеджер Jungheinrich по направлению «комплектовщики заказов».

 

В стандартной версии комплектовщиков также используется новая платформа для оператора. Благодаря амортизаторам ее можно индивидуально настроить в соответствии с весом водителя. Это позволяет в значительной степени уменьшить вибрации, которые он испытывает. Пространство для операторов, комфортное даже для высоких водителей, плюс ряд индивидуально настраиваемых вариантов укладки заказов, дают в сумме характеристики, которые, по словам Мау-Хансен, «не просто говорят о важной роли эргономики на этапе разработки новых машин в Jungheinrich, а скорее воплощают современный уровень развития интралогистики».

 

Однако основная отличительная особенность новых погрузчиков – это их уникальная способность подстраиваться под требования любой области применения. «При введении первой новой версии нашей серии ECE мы в очередной раз устанавливаем стандарты в этом классе машин», – сообщает Мау-Хансен. «Заказчики данного сегмента складской техники имеют сильно отличающиеся логистические концепции и, соответственно, повышенные ожидания в отношении производительности, энергоэффективности, надежности и эргономики. Наши новые модели – это машины, которые еще в большей степени приспособлены под конкретные нужды потребителей», – говорит он в заключение.

 

Новые модели: удобная комплектация заказов даже со второго уровня стеллажей

 

Новые горизонтальные комплектовщики заказов – ECE 225 HP (с гидравлической подъемной платформой) и ECE 225 HP-LJ (с гидравлической подъемной платформой и блоком управления) – могут перевозить до 2500 кг полезного груза. Обе модели оснащены платформой для оператора и предназначены главным образом для комплектации заказов со второго уровня стеллажей. При этом ECE 225 HP поднимает до второго уровня стеллажей только гидравлическую подъемную платформу для оператора, для чего оператор просто нажимает ногой на кнопку на платформе, а его руки остаются свободными для сбора заказов. А модель ECE 225 HP-LJ позволяет поднимать на эту же высоту и платформу, и блок управления. «За счет этого оператор может управлять комплектовщиком даже тогда, когда платформа поднята», – говорит Мау-Хансен.

 

Новой функцией обеих моделей являются опциональные встроенные светодиодные фары дальнего света Day LED, которые, по словам Мау-Хансена «значительно повышают пассивную безопасность и особенно важны для участков склада с недостаточным освещением».

 

Кроме того, дополнительные опции для новых версий модели ЕСЕ 225 включают в себя, например, систему помощи при управлении на поворотах (Curve Control), которая автоматически снижает скорость комплектовщика в повороте в зависимости от состояния его загрузки, а также три различные программы управления, которые обеспечивают идеальную подстройку машины под различные условия эксплуатации.

 

Все версии могут быть дополнительно укомплектованы рядом опциональных пакетов, например, пакетом Drive & Eco Plus, который обеспечивает повышенную производительность при том же низком потреблении энергии.

 

Впервые новые модели были представлены на выставке LogiMAT 2015.

С базовой версией новой модели ЕСЕ 225 можно будет ознакомиться на стенде компании Jungheinrich на СеМАТ Russia 2015 в Москве, 22 – 25 сентября 2015 г.

 

 

Справка о Jungheinrich

 

Немецкий концерн Jungheinrich («Юнгхайнрих») - один из мировых лидеров в области подъёмно-погрузочной и складской техники. С 1953 года компания с центральным офисом в Гамбурге предлагает продукцию и услуги, предназначенные для развития интралогистики промышленных компаний.

Ассортимент продукции Jungheinrich включает в себя различные виды складской техники, стеллажные системы, сервис, услуги по оптимизации склада. По объёму продаж складской техники Jungheinrich является одним из лидеров как в Европе, так и в России. ООО «Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника» имеет четыре филиала – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске, а также более 65 сервисных центров во всей России.

Официальный сайт компании www.jungheinrich.ru


$count_ban=1