$count_ban=1

Казанскому вертолетному заводу - 75

$count_ban=3
Компании // 11.09.2015 // www.mirprom.ru

10 сентября 2015 года на площадке Ледового дворца спорта «Татнефть Арена» с участием врио Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось торжественное мероприятие в честь 75-летия со дня основания Казанского вертолетного завода. В торжествах также приняли участие заместитель Премьер-министра РТ –министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, генеральный директор АО «Вертолеты России» Александр Михеев, генеральный директор ПАО «Казанский вертолетный завод» Вадим Лигай, представители республиканских министерств и ведомств.

Рустам Минниханов отметил, что Казанский вертолетный завод является одним из самых современных и динамично развивающихся предприятий России, производящий вертолеты мирового уровня. Он напомнил, что в этом году исполнилось 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Огромный вклад в достижение победы внес коллектив КВЗ, который за годы войны произвел 11200 ночных бомбардировщиков, подчеркнул врио Президента РТ.

Сегодня предприятие входит в холдинг «Вертолеты России». У Казанского вертолетного завода огромный потенциал и перспективы для развития. Его значимость для республики огромна: сегодня речь идет о 54 млрд. рублей товарной продукции и 13 млрд. чистой прибыли», - добавил Рустам Минниханов.

Врио Президента РТ назвал КВЗ одним из самых эффективных предприятий машиностроения, принимающее активное участие во всех социальных программах на территории Татарстана. Также Рустам Минниханов передал коллективу завода поздравления от имени Владимира Путина. Он отметил, что глава государства поощрил Казанский вертолетный завод Благодарностью Президента РФ.

Состоялась церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников Казанского вертолетного завода.


$count_ban=1