$count_ban=1

Курс развития – на углубление мехобработки деталей из титана

$count_ban=3
Компании // 02.10.2015 // www.mirprom.ru

  В рамках делового визита в Свердловскую область 1 октября Корпорацию ВСМПО-АВИСМА посетил заместитель министра экономического развития России Александр Цыбульский.
        В состав рабочей делегации вошли также замдиректора Департамента регионального развития Минэкономразвития РФ Эльмира Ахмеева, министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра, генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов и дире ктор по работе с резидентами «Титановой долины» Галина Деменёва.
        Основная цель приезда заместителя министра заключалась в посещении ОЭЗ «Титановая долина», которую курирует Министерство экономического развития РФ. Также в программу визита министерской делегации вошла экскурсия по ВСМПО.
        Знакомство с производственными переделами и объектами широкомасштабной модернизации, которую Корпорация ВСМПО-АВИСМА ведёт в течение восьми последних лет, прошло по классическому м! аршр уту: через плавильно-литейный и кузнечный комплексы на новый участок кольцераскатного стана и участок новых гарнисажных печей – к цеху механообработки и совместному предприятию Ural Boeing Manufacturing. Особое восхищение гостей вызвал зрелищный процесс ковки на новеньком гидравлическом прессе усилием 4 000 тонн.
        Александр Цыбульский отметил, сколь важно для страны взаимодействие особой экономической зоны и титановой Корпорации ВСМПО-АВИСМА, дочернее предприятие которой является первым резид? ?нтом «Титановой долины»:
        – Сегодня часть деталей проходит окончательную обработку за границей, и большая часть металла остаётся и уходит в переработку за рубежом. Наша задача – добиться максимальной добавочной стоимости детали на территории России, довести процесс производства детали до финальной стадии обработки, – отметил он. – И очевидно, что благодаря сотрудничеству с Корпорацией ВСМПО-АВИСМА и нашим совместным проектам, мы сможем организовать полный цикл механической о бработки деталей на нашей террит! ории в ближайшем будущем.
ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» – крупнейший в мире производитель титана, имеющий полный технологический цикл: от переработки сырья до выпуска готовых изделий с высокой степенью механической обработки. Численность сотрудников – около 20 тыс. человек. Корпорация занимает лидирующие позиции в мире по производству титановой продукции. Контрольный пакет акций (50%+1) ВСМПО-АВИСМА принадлежит менеджменту, блокпакет - 25% плюс одна акция - Ростеху.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компан ий в оборонно-промышленном компл! ексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей.


$count_ban=1