$count_ban=1

На Экономическом совете обсудили вопросы развития малого и среднего предпринимательства в Татарстане

$count_ban=3
Отрасль // 31.03.2014 // www.mirprom.ru

28 марта 2014 года под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова состоялось заседание Экономического совета при Кабинете Министров РТ. В заседании приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, руководители министерств и ведомств республики. В ходе заседания рассмотрен проект «дорожной карты» развития малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан на 2014-2016 годы.

Глава республики Рустам Минниханов отметил, что в настоящее время малый и средний бизнес в республике -  это свыше 140 тыс. хозяйствующих субъектов, на которых   занято  около 500 тыс. человек. При этом,  доля малого и среднего бизнеса в структуре ВРП составляет чуть более 25%. В 2015 году в республике планируется достичь объемов малого и среднего бизнеса в структуре ВРП в 34%.

О мерах по улучшению предпринимательского климата в сфере энергетики проинформировал заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов.


$count_ban=1