$count_ban=1

На Синарском трубном заводе состоялась конференция потребителей трубной продукции промышленного назначения

$count_ban=3
Компании // 29.09.2015 // www.mirprom.ru

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошла традиционная конференция потребителей трубной продукции машиностроительного сортамента. Целью ежегодной встречи является налаживание и укрепление контактов с давними и потенциальными потребителями продукции ТМК, а также демонстрация новых видов продукции для отраслей машиностроения.

На нынешней встрече присутствовало рекордное количество участников – более 60 представителей с 40 предприятий машиностроения, энергетики, автомобилестроения и других отраслей из России и стран ближнего зарубежья. Среди давних партеров ТМК были представлены «Стальтрейд», «Азимутсервис», «Завод бурового оборудования», «Волгограднефтемаш», «Автоваз», группа «ГАЗ» и другие. Впервые в традиционной конференции для машиностроителей участвовала делегация ТМК-ARTROM (Румыния). В своей презентации румынские специалисты рассказали о выпускаемой продукции и новых технических возможностях комплекса ТМК-ARTROM, который является одним из ведущих в Европе производителей бесшовных труб промышленного назначения.
Для участников конференции было организовано знакомство с производством и продукцией СинТЗ - крупнейшей российской площадкой ТМК по изготовлению холоднодеформированных труб  для предприятий машиностроительной отрасли включая нефтяное, газовое, химическое, энергетическое машиностроение (в том числе атомное), авиации, автомобилестроения и т.д. Завод оснащен передовым технологическим оборудованием, а также комплексом современных испытательных лабораторий. 
«Установленное на СинТЗ оборудование и применяемые технологии позволяют изготовлять трубы различного назначения в широком диапазоне размеров, точности, марок стали, состоянию поверхности, прочностных и специальных свойств, отвечающих требованиям как отечественных, так и зарубежных стандартов. По соглашению сторон трубы могут быть изготовлены с характеристиками размерного ряда, точности, длины, материала, прочностных и специальных свойств, способов контроля, выходящими за пределы стандартов и технических условий», - прокомментировал управляющий директор СинТЗ Вячеслав Попков.
Представители машиностроительных отраслей посетили  трубоволочильный цех №2 и трубопрокатный цех №3, ознакомившись с полным  технологическим циклом производства холоднодеформированных труб от заготовки до выхода готовой продукции. 
По итогам конференции были подписаны совместные технические соглашения по изготовлению труб различного назначения с учетом пожеланий заказчиков и технических возможностей СинТЗ.

 

ТМК (www.tmk-group.ru
ТМК (LSE: TMKS) является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет более 30 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2014 году составил 4,4 млн тонн. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб.


$count_ban=1