$count_ban=1

НАНОэтикетки с RFID-чипом

$count_ban=3
Компании // 15.09.2015 // www.mirprom.ru

Производство самоклеящихся этикеток со встроенными метками радиочастотной идентификации (RFID) для маркировки всех видов складской тары открыто портфельной компанией РОСНАНО – «РСТ-Инвент».

В отличие от других методов регистрации технология радиочастотной идентификации (RFID) позволяет безошибочно идентифицировать маркированные объекты не поштучно, а большими группами (свыше 200 штук). Это значительно ускоряет логистические операции и сокращает издержки, сопряженные с традиционной  регистрацией объектов вручную. 
Внешний вид  этикеток не отличается от стандартных наклеек, которые используются для маркировки тары и упаковки, их можно наносить обычными аппликаторами. Форм-фактор и габариты (150х100 мм) разработанной RFID-этикетки также соответствуют одному из самых распространенных форматов идентификационных наклеек, что позволяет внедрять новую технологию без изменения ключевых бизнес-процессов. 
RFID-этикетка регистрирует все основные этапы движения продукции: от выпуска с производства или отгрузки со складов до приема конечным потребителем. Повышается эффективность контроля, исключаются хищения и ошибки в логистике.
Для регистрации RFID-этикеток применимы как стационарные устройства (порталы или RFID-тоннели), так и мобильные RFID-считыватели. Вся необходимая информация передается в единую базу данных предприятия и может быть использована в любых пользовательских приложениях высокого уровня – ERP, MES, WMS.
 
ООО «РСТ-Инвент» - отечественный производитель RFID-меток, RFID-оборудования и программного обеспечения.
Компания «РСТ-Инвент» образована в 2010 году и является совместным предприятием ОАО «Роснано» и ОАО «Группа компаний Систематика». 
На сегодняшний день специалистами компании успешно реализовано более 150 RFID-проектов в областях автоматизации производств, транспортной и складской логистики, инвентаризации и учета основных средств, автоматизации архивов и библиотек, фармацевтической и легкой промышленности.

 

Открытое акционерное общество «РОСНАНО» создано в марте 2011 г. путем реорганизации государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий». ОАО «РОСНАНО» содействует реализации государственной политики по развитию наноиндустрии, инвестируя напрямую и через инвестиционные фонды нанотехнологий в финансово эффективные высокотехнологичные проекты, обеспечивающие развитие новых производств на территории Российской Федерации. Основные направления инвестирования: электроника, оптоэлектроника и телекоммуникации, здравоохранение и биотехнологии, металлургия и металлообработка, энергетика, машино- и приборостроение, строительные и промышленные материалы, химия и нефтехимия. 100% акций ОАО «РОСНАНО» находится в собственности государства.
Функцию управления активами ОАО «РОСНАНО» выполняет созданное в декабре 2013  г.  Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «РОСНАНО»,  Председателем Правления которого является Анатолий Чубайс.
Задачи по созданию нанотехнологической инфраструктуры и реализации образовательных программ выполняются Фондом инфраструктурных и образовательных программ, также созданным в результате реорганизации госкорпорации. Подробнее – www.rusnano.com


$count_ban=1