$count_ban=1

Наше для наших

$count_ban=3
Экономика // 06.05.2009 // www.mirprom.ru
www.mirprom.ru
Вице-премьер РФ Сергей Иванов призвал активнее внедрять российское программное обеспечение в стратегические области экономики, в том числе в оборонно-промышленный комплекс

Как сообщает www.armstass.su Сергей Иванов, открывая заседание правительственной комиссии по транспорту и связи, он отметил, что во многих чувствительных отраслях российской экономики, в том числе в государственном управлении, “в подавляющем большинстве используется программное обеспечение иностранного производства, что нас не может устраивать”.

“При этом в ряде стратегических отраслей, в том числе в ОПК, имеется ряд перспективных разработок российских программистов, применяемых также и в гражданском секторе, например в части программного обеспечения для проектирования”, - сказал зампред правительства.

Вице-премьер констатировал, что “российские ИТ-организации имеют высокую репутацию, во многом благодаря качеству производимого продукта”. Он в частности отметил антивирусное программное обеспечение и разработку интеллектуальных систем обработки информации.


$count_ban=1