$count_ban=1

Патенты компании MAG

$count_ban=3
Компании // 18.02.2010 // www.mirprom.ru
Ежегодно ведущий поставщик металлообрабатывающего оборудования MAG подает до 50 заявок на патенты.

Компания MAG получила всего 15 американских и европейских патентов в течение 2009 года. Эти патенты охватывают области от энергии из нетрадиционных источников до компонентов для аэрокосмической и автомобильной промышленности. Один только новый станок HyperMach для контурной обработки деталей для аэрокосмической промышленности компании MAG обеспечил три патента, в то время как сейчас ожидается решение еще по двум патентам. Кроме того, новые технологии обработки композитных материалов, разработанные в компании MAG, получили две международные премии. Одна из этих технологий касается способа изготовления автомобильных баков для водородного топлива.

В настоящее время компания MAG концентрирует свою научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую работу на разработку основ технологии для производства продуктов типа тонкопленочных солнечных панелей, легких автомобилей из композитных материалов, компонентов новых окон, вырабатывающих электроэнергию из солнечного света, и ветроэнергетических установок. Как сказал Ричард Керлесс, руководитель технологического отдела фирмы MAG Americas, "В то время как люди думают о промышленной автоматизации производства, таком как станки, жидкости и инструменты, у нас есть группы, которые работают в научной области бизнеса, разрабатывая усовершенствованные процессы, которые клиенты хотят иметь сегодня, а также думают над производством продуктов, о которых наши клиенты могут только мечтать."

Керлесс рассказал, что компания MAG недавно закончила проект с Национальным центром основ технологии по повышению точности больших 5-осевых станков математическим способом. Система компенсации суммарных пространственных погрешностей получила премию Министерства обороны США за выдающееся мастерство в производстве от Национального центра передовых технологий (NCAT) в 2009 году. Компания Boeing высоко оценила систему и заявила, что такая система позволит экономить 100 миллионов долларов в год на издержках при монтаже, особенно по крупным программам типа самолетов серии F-18 или 700.

Подчеркнув, что компания MAG подает 30-50 заявок на патенты каждый год, Керлесс продолжил: "Интеллектуальная собственность является большим приоритетом для нас, потому что мы продаем решения для производства. Чтобы прийти к этим решениям, мы набираем первоклассных специалистов, которые хотят работать на грани сегодняшних возможностей, и бросаем им вызов. Сейчас мы изучаем новые материалы и способы изготовления панелей и компонентов из композитных материалов для автомобилей и мы весьма сильно вовлечены в разработку более эффективных технологий изготовления компонентов тонкопленочных солнечных панелей и ветроэнергетических установок."


$count_ban=1