$count_ban=1

«ПКНМ» заявила инновационный проект в программу Фонда развития промышленности

$count_ban=3
Компании // 26.08.2015 // www.mirprom.ru

«Пермская компания нефтяного машиностроения» («ПКНМ») подала заявку на участие в программе Фонда развития промышленности Российской Федерации. Инвестиции в представленный инновационный проект «Разработка и организация производства труб премиум-класса для наклонно-направленного бурения с применением роторных управляемых систем и комплексов телеметрии» в общем объеме составляют 715 млн. рублей, из них 215 млн. — собственные средства компании.

Проект предусматривает разработку и производство трех направлений: труб премиум-класса; телеметрического оборудования и роторных управляемых систем, а также гибридной конструкции низа буровой колонны, включающую объемный (винтовой) двигатель для увеличения скорости вращения рабочего инструмента.

Президент группы компаний «ПКНМ» Евгений Мокроносов:

— До настоящего времени для реализации проекта предприятие использовало собственные средства и кредиты банков с очень высокими процентными ставками. Механизмы кредитования, которые предоставляет Фонд развития промышленности, могли бы значительно ускорить процесс создания новой продукции. В результате принятие концепции импортозамещения в развитии национальной экономики появляется вероятность ускорения упомянутого проекта.

Согласно правилам Фонда, проект будет находиться на рассмотрении экспертизы в течение двух месяцев.

 

Для справки: В группу компаний «ПКНМ» входит ООО «ПКНМ», ООО «ПКНМ-Урал», ООО «Новые машиностроительные заводы», обособленные сервисные подразделения: «ПКНМ-Сингапай», «ПКНМ-Сервис-Пойково», «ПКНМ-Сервис-Краснокамск», осуществляющие инспекцию и сервис бурильных труб. Группа компаний работает с 1993 года. В числе потребителей продукции «ПКНМ» нефтяные, буровые компании России, Казахстана, Узбекистан, Таджикистана, Азербайджана, Литвы и Болгарии. Партнерами компании являются НК «Роснефть», «Лукойл», «Татнефть», «Башнефть» и т.д. и буровые компании «Евразия», «Интегра», «ССК», «РН-бурение» и т.д.

 

Фонд развития промышленности создан для модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения. Деятельность Фонда заключается в предоставлении льготных условий софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий.


$count_ban=1