$count_ban=1

«Силовые машины» и БЕЛАЗ представят совместные разработки

$count_ban=3
Компании // 17.09.2015 // www.mirprom.ru

17-18 сентября 2015 года в Сочи на форуме регионов России и Беларуси «Силовые машины» и БЕЛАЗ представят совместные разработки – опытный образец фронтального погрузчика с объемом ковша 11,5 м³ и серийный самосвал грузоподъемностью  90 тонн.

 

В состав нового опытного образца фронтального погрузчика БЕЛАЗ-78250,  успешно прошедшего полигонные испытания, входит разработанный и изготовленный «Силовыми машинами» асинхронный электропривод КТЭ-11, не имеющий аналогов в мире. Новая разработка энергомашиностроительной компании значительно повышает потребительские качества продукта и позволяет снизить эксплуатационные расходы.

Компании также представят серийный карьерный самосвал БЕЛАЗ-75581 грузоподъемностью 90 тонн. По итогам 2014 года машина была признана лучшим товаром Республики Беларусь на рынке Российской Федерации в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Самосвал оснащен асинхронным тяговым электроприводом разработанным «Силовыми машинами».

Сотрудничество «Силовых машин» и БЕЛАЗа началось в 2006 году с изготовления  первого опытного образца электропривода переменно-переменного тока для карьерного самосвала БЕЛАЗ грузоподъёмностью 136 тонн (КТЭ-136). В 2007 году компании подписали соглашение о сотрудничестве в области производства поставок тягового электропривода для большегрузных автосамосвалов и оказания сопутствующих сервисных услуг.

На сегодняшний день «Силовые машины» изготовили более 260 комплектов приводов для карьерных самосвалов БЕЛАЗ грузоподъёмностью 90, 136, 160 и 240 тонн. В настоящее время на разрезе «Черниговец» проходит опытные испытания комплектный привод самосвала БЕЛАЗ грузоподъёмностью 360 тонн. Кроме того, «Силовые машины» работают над созданием уникального привода для анонсированного белорусскими партнёрами 450-тонного самосвала.

 


$count_ban=1