$count_ban=1

Стратегическое сотрудничество Airbus и ВСМПО-АВИСМА

$count_ban=3
Компании // 16.08.2011 // www.mirprom.ru
Компания Airbus и Корпорация ВСМПО-АВИСМА подписали Меморандум о Взаимопонимании (MoU) для стратегического сотрудничества по производству и поставке продукции с добавочной стоимостью, совместно разработанным проектам и особенно по «Проекту вертикальной интеграции». Это соглашение в дальнейшем улучшит долговременное сотрудничество компании Airbus и Корпорации ВСМПО-АВИСМА и подтвердит позицию Корпорации ВСМПО-АВИСМА в рамках цепочки поставок EADS/Airbus.

Согласно MoU, партнеры подтверждают свое намерение расширять деятельность по поставке титановых сырьевых материалов, штамповок и продукции с добавленной стоимостью. MoU включает в себя различные области стратегического сотрудничества, такие как разработка новых сплавов для индивидуального использования EADS/Airbus или возможность развития п! ромышленного сотрудничества в рамках рамочного соглашения об Особой Экономической Зоне «Титановая долина», которая будет расположена на территории города Верхняя Салда, Российская Федерация.

Партнеры также подтвердили свое намерение развивать совместную деятельность в области «Проекта вертикальной интеграции». В рамках Проекта деятельность Корпорации ВСМПО-АВИСМА для компании Airbus не будет ограничена только поставкой сырьевых материалов и штамповок, а в будущем будет расширена до черновой механической обработки или предварительной механической обработки титановых деталей.

«Выстраивание вертикальной структуры производства – один из главных элементов нашей стратегии, – сказал Михаил Воеводин, Генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА. – Это, безусловно, является большим преимуществом и позволяет контролировать издержки, срок производства и качество продукции в рамках всего цикла производства. Для Корпорации маркетинговая политика заключае! тся в принципе «быть ближе к заказчику» и для этого мы используем все возможные резервы. Мы уверены, что наша кооперация с EADS/Airbus позволит сохранить ведущие позиции наших компаний на быстрорастущем рынке».

«За 10 лет Корпорация ВСМПО-АВИСМА стала одним из главных партнеров компании Airbus и на сегодняшний день обеспечивает 60% наших потребностей в титане, – объясняет Крис Бакли, исполнительный Вице-президент Airbus по Европе, Азии и Тихоокеанскому региону. – В ходе последних лет мы тщательно работали в компании Airbus над рационализацией и интеграцией нашей цепочки поставок для улучшения ее эффективности и изменения времени цикла. Мы очень рады укреплению сотрудничества с нашим давним партнером ВСМПО-АВИСМА в области вертикальной интеграции, которая является сутью нашей индустриальной стратегии».

С 1990х годов, Корпорация ВСМПО-АВИСМА стала главным поставщиком для EADS/Airbus и на сегодняшний день обеспечивает 60% потребностей EADS/Airbus в титане для полуфабрикатов или титановых штамповок. Основываясь на ст! ратегии и возрастающей важности титана в каждой новой программе для самолетов и в авиакосмической индустрии в целом, в апреле 2009 года, EADS/Airbus и Корпорация ВСМПО-АВИСМА подписали самый крупный и долгосрочный рамочный контракт на поставку титана для компании Airbus и других подразделений EADS до 2020 года. В данном договоре 2009 года говорится, что компания Airbus управляет распределением всей цепочки поставок EADS.


$count_ban=1