$count_ban=1

ТМК продолжает реализацию программы повышения качества продукции и эффективности производства

$count_ban=3
Компании // 20.08.2015 // www.mirprom.ru

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), руководители технического блока и служб качества предприятий российского, европейского, ближневосточного и американского дивизионов ТМК подвели итоги реализации мероприятий по повышению качества продукции и  эффективности производства за первое полугодие и наметили актуальные направления в этой работе.

По итогам за полугодие выполнены в целом по предприятиям нормативы расхода металла и показатели качества продукции, которые в компании ежегодно ужесточаются. Анализ результатов функционирования корпоративной системы менеджмента качества выявил устойчивый положительный тренд на улучшение показателей удовлетворенности потребителей, в том числе уменьшение количества несоответствующей продукции и оперативное реагирование на уведомления потребителей. 
С начала года на заводах ТМК были открыты 270 проектов по корпоративной системе улучшений («Лин Шесть Сигма» и 5S), половина из которых уже реализована, экономический эффект составил более 280 млн рублей.
На второе полугодие задачами по снижению издержек и эффективному управлению ресурсами станет, в том числе, ввод в действие и освоение нового оборудования в рамках инвестпрограммы, дальнейшая разработка перспективных технологий проката труб с целью повышения производительности агрегатов. До конца года для каждого из заводов будут подготовлены программы реализации стратегий развития продуктовых групп, разработанных в соответствии с ожиданиями клиентов. Их цель – освоение на заводах ТМК востребованной на рынке высокорентабельной конкурентоспособной продукции нового поколения.
«ТМК обладает большими техническими возможностями, в том числе самым современным комплексом технологий для производства широкого сортамента бесшовных труб от заготовки до конечного продукта, значительно превосходя конкурентов на внутреннем рынке, - прокомментировал главный инженер ТМК Александр Клачков. - Чтобы получить максимальную отдачу с учетом имеющихся ресурсов, мы ведем системную работу по повышению эффективности как отдельных агрегатов, производств, так и в целом бизнеса, по оптимизации затрат и по вопросам качества».

 

ТМК (www.tmk-group.ru
 
ТМК (LSE: TMKS) является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет более 30 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2014 году составил 4,4 млн тонн. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб.


$count_ban=1