$count_ban=1

Упрощение процесса создания 3D моделей

$count_ban=3
Компании // 30.11.2012 // www.mirprom.ru

Компания Autodesk, Inc. (NASDAQ: ADSK) впервые представила Autodesk Fusion 360 — полнофункциональное решение для 3D-моделирования на базе «облачных» технологий.

 

Решение Autodesk Fusion 360 упрощает процесс создания 3D моделей и позволяет инженерам и конструкторам совместно работать в «облаке». «Облачные» технологии, которые лежат в основе Autodesk Fusion 360, обеспечивают доступ к данным проекта в любое время, из любого места и практически с помощью любого мобильного устройства или веб-браузера. Кроме того, открытая среда моделирования позволяет использовать в одном проекте данные, созданные практически в любой САПР.

«Если в центре процесса создания продукта лежат данные, то «облако» открывает доступ к ним в любое время и из любого места, — говорит Роберт «Базз» Кросс (Robert “Buzz” Kross), старший вице-президент направления «Проектирование, жизненный цикл изделий и инженерный анализ» компании Autodesk. — Autodesk Fusion 360 — это первое мощное, простое в использовании и полнофункциональное «облачное» решение для проектирования».

Autodesk Fusion 360 становится частью «облачной» платформы Autodesk 360 и пополняет собой портфолио «облачных» продуктов компании Autodesk для машиностроения. В портфель «облачных» решений уже входят система управления жизненным циклом Autodesk PLM 360 и решение для инженерного анализа и симуляции Autodesk Simulation 360.

Промышленное и машиностроительное 3D проектирование в «облаках»
Autodesk Fusion 360 — это полноценный рабочий инструмент, ориентированный на небольшие конструкторские бюро, предназначенный для промышленного и машиностроительного проектирования и обеспечивающий при этом доступ к данным в любое время, из любого места. Продукт позволяет пользоваться всеми преимуществами совместной работы и эффективного общения, которые способны предложить «облачные» технологии. Созданные в Autodesk Fusion 360 модели могут быть использованы в уже имеющихся решениях для создания полномасштабных прототипов, инженерного анализа и симуляции, управления жизненным циклом изделия и визуализации.

Новый уровень пользовательского опыта
Autodesk Fusion 360 предлагает совершенно новый уровень удобства, поскольку его интуитивный интерфейс адаптируется к уровню и специализации пользователя. Встроенные подсказки для новичков ускоряют процесс обучения. Опытные пользователи могут отключить их, получив доступ к более глубоким функциональным возможностям. Вне зависимости от уровня знаний, пользователи могут начать разработку проектов в течение всего нескольких минут и задействовать встроенные социальные возможности для эффективного сотрудничества.

Redpoint Studios — компания из Новой Англии, специализирующаяся на инжиниринговом консалтинге в сфере промышленного дизайна и конструирования, — внедрила Autodesk Fusion 360, чтобы помочь своим клиентам быстрее выводить на рынок новые продукты. «Кривая обучения феноменальна. Мне потребовалось всего несколько дней, чтобы начать моделировать сопряжения и сглаживать кривые. Раньше, чтобы научиться это делать, требовались месяцы, если не годы, обучения и практики с NURBS-объектами, — говорит Мэтью Харрис (Matthew Harris), промышленный дизайнер из Redpoint Studios, LLC. Потенциал этого продукта огромен, и мне не терпится увидеть его дальнейшее развитие».

Доступность
Autodesk Fusion 360 будет распространяться на временной основе, т.е. на определенный срок, и будет доступным для предприятий любого размера. Такая модель распространения будет максимально гибкой и исключит необходимость как в первоначальных вложениях на покупку лицензии, так и в ежегодных инвестициях на обновление ПО. Это идеальный вариант для профессионалов-фрилансеров и небольших компаний, ищущих гибкое масштабируемое решение, отвечающее растущим требованиям новых проектов.

Начало продаж Autodesk Fusion 360 ожидается в 2013 году. Получить более подробную информацию, а также попробовать новинку можно на сайте www.autodesk.com/fusion360.


$count_ban=1