$count_ban=1

Уралмашзавод посетил генеральный консул Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге

$count_ban=3
Компании // 31.08.2015 // www.mirprom.ru

  Консул Ву Зуй Мынг провел переговоры с генеральным директором завода Андреем Кузнецовым о перспективах сотрудничества. Вьетнам богат полезными ископаемыми. Например, в провинции Куангнинь находится самое крупное в Юго-Восточной Азии месторождение угля. Имеются огромные запасы апатитов, залежи железной руды, марганца, свинца, бокситов, цинка, меди и т.д. Для разработки этих природных богатств требуется современная мощная техника. Кроме того, планируется строительство первой в стране АЭС по российскому проекту и с помощью российских специалистов.

В начале своего визита Ву Зуй Мынг осмотрел экспозицию Музея истории Уралмашзавода. В 1955 году на Уралмашзаводе побывал президент и премьер-министр Демократической республики Вьетнам Хо Ши Мин (при рождении Нгуен Шинь Кунг). С 1958 году в провинции Вьетнама были поставлены 122 экскаватора и 24 буровые установки с маркой УЗТМ. Во Вьетнаме работали уралмашевские специалисты.
Во время посещения механосборочных цехов завода директор по производству Владимир Архиповский и начальник цеха № 15 Олег Семенов рассказали Ву Зуй Мынгу о выпускаемой продукции и современном оборудовании.
– Сейчас Уралмашзавод активно развивает деловые связи со многими странами мира, – отметил в завершении визита Ву Зуй Мынг. – Мы хотим, чтобы в дальнейшем укреплялось сотрудничество Уралмашзавода и с предприятиями Вьетнама.


$count_ban=1