$count_ban=1

УТЗ отгрузил роторы турбины для Алтая

$count_ban=3
Компании // 26.08.2015 // www.mirprom.ru

ЗАО «Уральский турбинный завод» (холдинг РОТЕК) выполнил заводской ремонт ротора среднего давления и ротора высокого давления для турбины Т-100 Бийской ТЭЦ-1. По просьбе заказчика - чтобы обеспечить ввод  турбины в эксплуатацию к началу отопительного сезона, работы были выполнены с опережением графика, оборудование отгружено заказчику. 
Плановый заводской ремонт роторов позволяет продлить жизненный цикл турбин, обеспечить их бесперебойную эксплуатацию в последующие годы. В этом году ранее УТЗ уже выполнил ремонт ротора для Барнаульской ТЭЦ-3 (Т-175), в сентябре будет отгружен ротор для Красноярской ГРЭС-2 (ПТ-135).

Бийская ТЭЦ-1 - крупнейшая тепловая электростанция на территории Алтайского края и одна из крупнейших в Сибири. Она обеспечивает теплом и электроэнергией г.Бийск и его промышленные предприятия, а также населенные пункты предгорий Горного Алтая. Установленная мощность: 535 МВт. Тепловая мощность: 1700 Гкал/час. С начала работы станции, с 1957 года, для Бийской ТЭЦ-1 было поставлено шесть паровых турбин производства Уральского турбинного завода. В настоящее время Бийская теплоэлектроцентраль является производственной базой ОАО «Бийскэнерго& raquo;, входящего в холдинг СИБЭКО.
ЗАО «РОТЕК» (www.zaorotec.ru) - многопрофильный промышленный холдинг. Осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство энергетического оборудования, оказывает инжиниринговые услуги и развивает ряд высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности, в числе которых энергомашиностроение, автопром, авиационное двигателестроение. Входит в состав ГК «Ренова».
ЗАО «Уральский турбинный завод» (www.utz.ru) -  одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых  турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга РОТЕК.


$count_ban=1