$count_ban=1

В фарватере судостроения: Группа СТАН на «НЕВЕ 2015»

$count_ban=3
Компании // 30.09.2015 // www.mirprom.ru

25 сентября в северной столице завершилась 13-я Международная выставка и конференция по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА-2015». Выставка проходила на площади 21 000 кв. м. и смогла собрать более 500 компаний и предприятий из 34 стран мира.

 

 

Мероприятие открыл губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, отметив, что «НЕВА-2015» пользуется большой популярностью среди специалистов в области судостроения, изучения мирового океана и освоения Арктики.

Свою экспозицию на объединенном стенде с АО «СУДОЭКСПОРТ» представила Группа СТАН. Посетители стенда компании смогли познакомиться с предложениями отечественного станкостроения для нужд судостроительной отрасли, новыми проектами и решениями. В рамках работы выставки были достигнуты договоренности о взаимодействии Группы СТАН с ведущими судостроительными и судоремонтными корпорациями.

Участие Группы СТАН в выставке «НЕВА 2015» прокомментировал Генеральный директор компании Вадим Сорокин: «Успешное функционирование судостроительной отрасли немыслимо без механообрабатывающего оборудования, способного обеспечить все потребности производства – от инструментального до обработки нестандартных и, прежде всего, крупногабаритных деталей. Имея мощную производственную базу, мы предлагаем эффективные решения для выполнения комплекса задач, стоящих перед судостроительной отраслью. Мы нацелены на расширение партнерских отношений с нашими коллегами-судостроителями - «НЕВА» является прекрасной площадкой для этого».

Выставка и конференция «НЕВА» уже 13-ый раз проходит на территории Российской Федерации, с каждым разом привлекая новые компании и страны к диалогу. В этом году организаторами выставки выступают Торгово-Промышленная Палата РФ, Российский Союз Промышленников и Предпринимателей, Морская Коллегия при Правительстве РФ, Минтранс России, Минпромторг России и др. Основная задача, стоящая перед организаторами мероприятия, заключается в демонстрации современных технологий, которые применяются в судостроении и судоремонте, внедрении инновационных решений в области производства судов, налаживании партнерских связей и формировании новых рынков.


$count_ban=1