$count_ban=1

Ветроэнергетика показала рост, в Германии

$count_ban=3
Компании // 21.01.2014 // www.mirprom.ru

Среди немецких машиностроительных компаний в 2013 г. бесспорным лидером по росту стоимости акций стала компания Nordex, специализирующаяся в области изготовления оборудования для ветроэнергетики. Стоимость ее акций на бирже возросла в прошедшем году на 221%. В связи с ростом числа заказов компания стала размещать часть мощностей из США и Китая у себя на родине, в г.Росток (Rostock).

 

Оборудовании компании Nordex сегодня работает в 34 странах мира и представлено более, чем пятью тысячами установок различной мощности, совокупная мощность которых составляет более 9 000 Мегаватт.

Вслед за Nordex расположилась компания LPKF Laser & Electronics . Биржевая стоимость компании увеличилась в прошлом году на 136%. По прогнозам обороты компании в 2014 и 2015 г.г. будут увеличиваться не менее, чем на 10% в год.

Компания LPKF Laser & Electronics специализируется в области производства оборудования для изготовления прототипов печатных плат, трафаретов, обработке печатных плат и лазерного разделения элементов.

На третьем месте оказалась Heidelberger Druckmaschinen AG, существующая уже более 160 лет и выпускающая разнообразное полиграфическое оборудование. Компания еще несколько лет назад, испытывавшая огромные сложности, была недавно реорганизована. В 2012/2013 г. ее оборот составил 2,7 млрд. евро. В компании занято более 14000 человек. Стоимость акций компании в 2013 г выросла на 109%.

Источник: Produktion.de


$count_ban=1