$count_ban=1

Владимир Гутенев одним из первых протестировал новый автомобиль Lada Vesta

$count_ban=3
Компании // 28.09.2015 // www.mirprom.ru

Сегодня АвтоВАЗ начал серийное производство Lada Vesta на сборочной площадке «Lada Ижевск». Одним из первых новый автомобиль протестировал первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

«На удивление, содержание Lada Vesta очень точно соответствует форме. Новый дизайн, как и новая платформа, полностью отечественные. Это не заимствованная, а российская интеллектуальная собственность. У Lada Vesta отличные ходовые качества - прекрасная динамика, отсутствие валкости в поворотах, честный российский клиренс, точная подгонка кузовных делателей и великолепная внутренняя эстетика. Все это вновь позволяет нам гордиться отечественными инженерами!»,- поделился впечатлениями Владимир Гутенев. Парламентарий отметил, что тест-драйв они провели совместно с главой КАМАЗа, членом Бюро Центрального Совета СоюзМаш России Сергеем Когогиным, поочередно сидя за рулем, и оба пришли к выводу, что машина удалась, и гораздо приятнее сидеть за рулем, чем быть пассажиром.
Кроме того, Первый вице-президент СоюзМаш России подчеркнул, что для создания успешного российского автомобиля важно не только использование современного оборудования, которое позволяет снижать издержки и повышать выработку на рабочего, но и внимание к другим аспектам производственного процесса: «Как показывает подход господина Андерссона, не менее важным, а часто определяющим, является мотивированность на чистоту у сотрудников предприятия – тех, которые, работая на конвейере, формируют необходимое потребителям качество. Свою работу Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон начал не только с порядка на рабочих местах, но и с создания комфортной среды для персонала – с благоустройства душевых, столовых, туалетов. И наряду с прагматичной, но необходимой политикой сокращения избыточного персонала, он проявляет более свойственное социальным государствам отношение к работающим, понимая, что именно от них зависит качество», - убежден Владимир Гутенев.


$count_ban=1