$count_ban=1

Высокие стандарты качества и надёжности сварочного оборудования – на выставке Weldex

$count_ban=3
Выставки // 02.10.2015 // www.mirprom.ru

С 6 по 9 октября 2015 года в Москве, в КВЦ «Сокольники» будет проходить 15-я Международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex. Организатором этого бизнес-мероприятия выступает Группа компаний ITE, лидирующая на рынке выставочных услуг в России. Выставка проходит при поддержке Российского научно-технического сварочного общества (РНТСО), Московского межотраслевого альянса главных сварщиков и главных специалистов по резке и металлообработке (ММАГС) и компании «Элсвар».

Weldex - ведущая отраслевая выставка в России и Восточной Европе, где отечественные и зарубежные компании представляют современные технологические решения и новинки для всех видов сварки и родственных процессов. В этом году в выставке Weldex принимают участие более 200 компаний из 15 стран мира, из них 70% участников – российские компании.
В приветствии, которое направил участникам и гостям выставки председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности Сергей Собко, отмечается, что «выставка Weldex способствует развитию здоровой конкуренции, а также ориентирует бизнес на выпуск сварочной продукции, отвечающей самым высоким стандартам качества и надежности. На выставке, наряду с отечественными производителями, неизменно широко представлены предприятия - мировые лидеры сварочного рынка, что позволяет осуществлять координацию усилий по взаимной интеграции и успешному партнерству».
В этом году в выставке Weldex традиционно принимают участие российские и мировые компании – лидеры отрасли: ESAB, Fanuc, Kemppi, Kuka, Lincoln Electric, MESSER EUTECTIC CASTOLIN, Panasonic Automotive & Industrial Europe GmbH, Voestalpine Böhler Welding Russia, Yaskawa, ЗАО «СовПлим», НПП «Технотрон», НПФ ИТС, ОАО «Лосиноостровский электродный завод», ООО «Эллой» и многие другие. Более 30 компаний принимают участие в выставке впервые, среди них: ELBOR + SINCOSALD, Tiesse Robot S.P.A., Инжиниринговый центр использования лазерных технологий в машиностроении при ВлГУ, «Криоген», «НПЦ Антикоррозионной Защиты», «ТверьГазСервис», Чепецкий Механический Завод, и другие.
В прошлом году выставку Weldex за 4 дня работы посетили свыше 6000 специалистов отрасли из 68 регионов России и 29 зарубежных стран, что свидетельствует о важности этого бизнес-мероприятия для отрасли и неизменном интересе профессионального сообщества к представленным на выставке новинкам и технологиям.
Традиционно на стендах зарубежных и российских компаний будут продемонстрированы новинки сварочного оборудования и материалов. Так, компания «ЛИГА СВАРКИ» представит революционную сварочную систему КЕДР MULTIMIG c функцией активной стабилизации проплавления. В период работы выставки будет проводиться тестирование этого оборудования. На стенде можно увидеть и самый маленький полуавтомат с синергетическим управлением MIG-160GDM. При малом весе и габаритах он совмещает в себе 3 сварочных аппарата.

«Технологический центр ТЕНА» представит производственное направление по выпуску сварочно-сборочных систем УСП, которое поможет заказчикам дооснастить и улучшить производство. ТЦ «ТЕНА» - российский производитель продукции, обладающей конкурентными характеристиками по сравнению с европейскими аналогами, что приобретает особое значение в рамках программы по импортозамещению и содействию российским производителям.
ООО «Научно-Производственный Центр Антикоррозионной Защиты» представит на своём стенде оборудование для защиты сварных швов от коррозии.
Рязанский кислородный завод «Криоген», производитель газов для сварки и резки металлов. Газы, производимые заводом «Криоген» составляют достойную конкуренцию продукции глобальных газовых компаний – мировых лидеров.

 

Деловая программа
В рамках выставки Weldex состоится цикл круглых столов на актуальные темы.
На второй день работы выставки запланировано заседание главных сварщиков Москвы и Московской области в формате «круглых столов» на тему «Лучшие технологии, оборудование, материалы для сварки, резки, наплавки от участников выставки Weldex для промышленных предприятий Московского региона и других областей России», организаторами которого является Московский межотраслевой альянс главных сварщиков «ММАГС» и компания «ЭЛСВАР». Эксперты обсудят технические аспекты новинок сварочной техники, их качественные характеристики, вопросы охраны труда и защиты окружающей среды, а также средства защиты от вредных производственных факторов при сварке, резке и наплавке.
В этот же день, 7 октября, Российское научно-техническое сварочное общество (РНТСО) организует круглый стол по теме «Тенденции и пути импортозамещения в сварочном производстве России».
Впервые Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД) проведёт круглый стол «Современные технологии неразрушающего контроля и диагностики сварных соединений». В дискуссии примут участие эксперты компаний НПЦ «Кропус», «Панатест», «OLYMPUS», «ЭХО+» и «Мега-Инжиниринг».
В рамках выставки Weldex традиционно проводятся конкурсы «Лучший сварщик 2015», «Лучший молодой сварщик 2015» и «Лучший инженер (ученый) в сварочной области 2015». Цель конкурсов – повышение престижа рабочей профессии сварщик, выявление и поощрение специалистов-сварщиков, обладающих выдающимися профессиональными знаниями и навыками. Для участия допускаются сварщики из России, СНГ и других стран мира, работающие на предприятиях в любых отраслях производства. Конкурсы проводятся 6 и 7 октября на специально оборудованной площадке в павильоне 4.1. В них примут участие более 60 специалистов-сварщиков, а подведение итогов и торжественное награждение победителей состоится 8 октября.
Выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности, Федерального космического агентства (РОСКОСМОС), Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского научно-технического сварочного общества и Московского межотраслевого альянса главных сварщиков.

Спонсоры выставки – ООО «ЭСАБ» и ООО НПП «Технотрон».

 

Регистрация на выставку  http://www.weldex.ru/ru-RU/home/visitors/e-ticket/weldex_2015.aspx#personal


$count_ban=1