$count_ban=1

«Ё-мобиль» появится не раньше марта 2015 года

$count_ban=3
Компании // 14.02.2013 // www.mirprom.ru

Старт производства вновь откладывается. Завершение строительства завода ожидается во второй половине 2014 года, хотя первоначально планировалось выпускать новые машины уже в 2013 году. 

 

Автокомпания «Ё-авто» запустит производство автомобилей с гибридным двигателем не ранее марта 2015 года, сообщил в четверг журналистам председатель совета директоров компании Андрей Бирюков.
 
Ранее компания не раз переносила сроки начала производства, первоначально первые автомобили должны были сойти с конвейера в 2013 году.
 
По словам Бирюкова, строительство завода будет завершено во втором полугодии 2014 года.
 
«Сейчас мы полностью завершили испытания электрической трансмиссии, у нас идет все в графике. Завтра у нас заседание совета директоров, там мы определим дату и модель, которую первой представим в рамках будущего производства», — сказал Бирюков.
 
В декабре 2010 года глава группы «Онэксим» (владеет 49% «Ё-Авто») Михаил Прохоров представил три действующих образца гибридного автомобиля, получившего название «Ё-мобиль» — хэтчбэк, фургон и кросс-купе. О разработке проекта «народного автомобиля» бизнесмен заявил еще в начале 2010 года.
 
Планируется, что топливом для автомобиля будет служить бензин или газ, а вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы. Стоимость «Ё-мобиля» тогда заявлялась в рамках 350-450 тысяч рублей.

$count_ban=1