$count_ban=1

ЗАО «АЭМ-технологии» успешно аттестовало технологию электрошлаковой наплавки для продукции газнефтехимии

$count_ban=3
Компании // 23.01.2014 // www.mirprom.ru

Волгодонский филиал ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) успешно прошел производственную аттестацию на возможность применения однородного однослойного антикоррозионного покрытия (ООАП) для нефтегазохимического оборудования.

Национальное агентство контроля сварки (НАКС) исследовало результаты проведенных на заводе испытаний электрошлаковой наплавки с использованием ленты размером 0,5х60 мм. Испытания проводились на установке для электрошлаковой наплавки с магнитным управлением по специально разработанной программе. В процессе внедрения новой технологии были использованы специальные сварочные ленты и флюсы.

Данная технология будет использоваться для изготовления нефтегазового оборудования уже в 2014 году.

«Как правило, сегодня в машиностроении используется классическая технология наплавки в два слоя. Специалисты ЗАО «АЭМ-технологии» решили применить иную технологию наплавки, это позволит значительно повысить качество, увеличить производительность труда и снизить расход сварочной ленты более чем в 2 раза. В перспективе мы планируем выполнить производственную аттестацию по внедрению ООАП для вышеуказанного оборудования более широкой лентой размером 0,5х90 мм, что еще более позволит увеличить производительность труда», — заявил главный сварщик Волгодонского филиала ЗАО «АЭМ-технологии» Павел Меженский.

 

  

 

ЗАО «АЭМ-технологии» было создано в 2007 г. в структуре ОАО «Атомэнергомаш». В настоящее время в управлении ЗАО «АЭМ-технологии» находятся головной инжиниринговый офис «АЭМ-технологии» в г. Санкт-Петербург, ОАО «Петрозаводскмаш» (г. Петрозаводск), Филиал ЗАО «АЭМ-технологии» в г. Волгодонск. Спектр производимого оборудования постоянно расширяется и включает оборудование для атомной отрасли, тепловой энергетики, газонефтехимии. Основные направления деятельности компании: комплексное производство атомных реакторов и оборудования реакторной установки ВВЭР, а также инженерно-консультационные услуги, в том числе конструирование и проектирование основного оборудования для АЭС.

Филиал ЗАО «АЭМ-технологии» в г. Волгодонск обладает уникальным технологическим оборудованием, имеет в своем составе современный инжиниринговый центр и отлаженную единую систему управления и планирования предприятием, основанную на базе решений SAP. Предприятие изготавливает любое энергетическое, колонное, реакторное, теплообменное, корпусное, емкостное, котельное оборудование, пространственные машиностроительные конструкции, высокой степени готовности и в блочном исполнении. Территориальное расположение позволяет осуществлять отгрузку оборудования всеми видами транспорта, в том числе водным с собственного причала.


$count_ban=1