$count_ban=1

"Завод "Красное Сормово" будет поставлять оборудование в Бельгию

$count_ban=3
Компании // 06.12.2013 // www.mirprom.ru

ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород) и компания Dredging International NV (Бельгия) заключили соглашение о сотрудничестве

 

Cо стороны предприятия соглашение подписал и. о. генерального директора Александр Цепилов, с бельгийской стороны – глава представительства Dredging International NV в Санкт-Петербурге Александр Иванюк. Подписанный документ – первый шаг к совместной работе.

Dredging International NV», входящая в группу компаний DEME, располагает всемирно известными компетенциями и обширными референциями в вопросах выполнения дноуглубительных и гидротехнических работ. Бельгийская компания планирует реализацию проектов в Нижегородской области, в связи с чем уже провела ряд встреч и переговоров. Присутствие компании на российском рынке достаточно ощутимо, ею был выполнен ряд серьезных работ: расширение и углубление канала завода "Севмаш", углубление акватории порта Усть-Луга, углубление канала защиты от наводнений в Санкт-Петербурге и многое другое, в том числе и уникальные по технической сложности работы в строительстве олимпийской деревни в Сочи.

Подписание данного соглашения означает начало отношений "Красного Сормова" с компанией международного масштаба, получение современных технологических решений, что значительно усилит положение Завода на рынке строительства дноуглубительных и намывочных судов. Специалисты Dredging International NV высоко оценили производственный потенциал завода и рассматривают его в качестве поставщика оборудования для выполнения дноуглубительных, гидротехнических и прочих работ в Российской Федерации.

DEME group (Dredging Environmental and Marine Engineering NV) – бельгийский холдинг, занимающийся дноуглубительными и морскими строительными работами. Группа специализируется в строительстве и развитии портов, искусственных островов, устьевых дамб, каналов и внутренних судоходных водных путей, плотин и берегоукреплений, восстановлении пляжей, строительстве и техническом обслуживании морских ветрогенераторов, подъеме затонувших судов. Для сложных проектов, требующих комплексного подхода, DEME предлагает решения «под ключ» или интегрируемые решения. Компания имеет 130-летний опыт дноуглубительных и гидротехнических работ. По оценкам экспертов, компания DEME является общепризнанным мировым лидером в области своей деятельности, реализуя проекты на всех континентах. Ежегодный товарооборот компании превышает 1,8 млрд. евро. DEME активно работает в России, и уже смогла занять прочное положение на рынке дноуглубительных и гидротехнических работ. Суммарный объем инвестиций в российскую экономику превысил 500 млн. евро.


$count_ban=1