$count_ban=1

«εύρηκα!» ─ значит «я нашел!»

$count_ban=3

Архиме́д (Ἀρχιμήδης; 287 до н. э. — 212 до н. э.)

Дорогой читатель, давайте сразу расставим акценты. Мы сознательно лишили нашу статью пространных многоэтажных технических выкладок — оставим их монографиям и прочим трудам ученых и обратимся непосредственно к смыслу. Зачем заниматься невыгодным производством? Время — те же деньги, и оба этих понятия любят счет.

Мы с Вами привыкли, что наиболее эффективные результаты по экономии дает модернизация. Меняем станочный парк, оснащаем КБ и ТБ современной техникой и САПР, даже лампочки ставим  энергосберегающие.

А ручной пневмоинструмент, без которого не обходится практически ни одно предприятие, остается незаметным для ответственных за обновление людей. Вот и продолжают по сей день в наших цехах завывать и сочиться маслом громоздкие маломощные и прожорливые пневматические монстры советских времен.

КВНщики шутят, что «даже с маленьким IQ можно сделать барбекю». Зачем нужно изобретать что­то новое, если без каких­либо серьезных нововведений модели времен телевизоров КВН продолжают занимать основную долю парка пневматики? Мы едем в ВТО на паровозе.

Поговорите с рабочими, скорее всего они найдут на Вашем предприятии и покажут Вам шлифмашинку ARCHIMEDES времен московской олимпиады. Тогда к качественным вещам относились с трепетом, и много их все еще лежит на складах, аккуратно завернутых в вощеную бумагу. Сравните с машинками на наших фото. Прошло не так много лет, а модели не узнать — ведь ARCHIMEDES постоянно ищет, что можно улучшить в выпускаемых моделях, и ведет регулярное обновление и дополнение линейки продукции.

Благодаря непрерывной исследовательской деятельности фирма и заслужила репутацию одного из лучших производителей пневматики.

 

Производственный корпус ARCHIMEDES SA

Немного истории. Завод основан более ста лет назад в тогда еще немецком городе Бреслау (ныне Вроцлав) для обеспечения нужд германской промышленности. Предприятие активно развивалось, несмотря на эпоху экономических потрясений и мировых войн. На протяжении уже более 60 лет основной продукцией ARCHIMEDES является передовой пневмоинструмент. За это время разработано более полутысячи моделей под собственной маркой, а также по заказам иных крупнейших мировых производителей пневматики.

 

Сверху — хорошо известная в Евросоюзе и на постсоветском пространстве шлифовальная машинка
80-х годов выпуска, снизу – ее современная приемница

 

Разработка новейших образцов промышленного «вооружения» ведется и сейчас. Инструмент сильно эволюционировал и приобрел фирменный цвет морской волны. Его просто приятно взять в руки.

Что же представляет собой инструмент АРХИМЕДЕС, и почему его смело относят к высшему классу надежности?

Так уж исторически вышло, что на территории современных Германии, Чехии и Польши сложился один из наиболее развитых промышленных регионов Европы. Металлургия, судостроение, тяжелое машиностроение, автомобилестроение, даже авиация – это отрасли местной промышленности, продукция которых по достоинству оценена по всему миру. Согласитесь, это серьезная школа. Даже интуитивно понятно, что качество производимых здесь  изделий напрямую зависит от применения высокоточного, современного и надежного инструмента.

Пусть звучит банально, все же положа руку на сердце, признаем: европейские товары – одни из самых качественных. Спорить тут не с чем.

В полной мере это положение можно отнести и пневмоинструменту ARCHIMEDES. В эпоху повсеместной южно­азиатской экспансии завод на собственных современных мощностях изготавливает примерно 82% компонентов, а остальное производят смежные предприятия также стран Евросоюза.

 

 

 

Участок сборки инструмента

 

Чтобы убедиться, рассмотрим его как цельный организм, где все взаимосвязано, где каждая отдельная деталь соответствует общему высокому уровню организации работоспособности. Ведь общепризнанное качество пневмоинструмента ARCHIMEDES есть величина не случайная, а  логичная и тщательно рассчитанная. Тому подтверждением служит вся цепочка – от крепежных соединений до выбора поставщика входящих в комплект средств защиты оператора.

Однако сердце любого механизированного инструмента — двигатель. И он просто обязан быть мощным, надежным и, конечно, экономичным. Именно этого добилось предприятие ARCHIMEDES с помощью высочайших требований к точности изготовления, а также специальных сплавов и передовых композитных материалов.

 

Изготовление корпуса планетарного редуктора

 

Использование в производстве современного станочного парка предприятия вкупе с применением в конструкции пока еще редко встречающихся практически безызносных углепластиковых лопаток дают возможность изготовить мощный и одновременно экономичный легкий пневмодвигатель.

Важно, что такой привод нечувствителен к качеству сжатого воздуха и позволяет существенно снизить риск выхода из строя инструмента ARCHIMEDES по причине неэффективной подготовки воздуха. Высокая точность компонентов позволяет минимизировать потери подводимой энергии и максимально эффективно передать ее на ведущий вал. В виду ее большой величины непросто сделать это безопасным образом для конструкции всего инструмента. Разумно в данном случае применить компенсационные муфты и развить успех качественными подшипниками, которые выдержат эту высокую нагрузку и не сведут на нет всю идею — дать на шпиндель максимальную мощность.

Тому же принципу — разумная пневматика — подчинены все остальные составляющие  пневмоинструмента ARCHIMEDES. Конические пары и пусковые механизмы выполняются в строгом соответствии с требованиями максимальной надежности и производительности.

ARCHIMEDES SA как ответственный производитель качественного инструмента внимательно относится не только к надежности своей продукции, но думает о людях, которым этим инструментом работать. Ведь эффективность достигается не только техническими характеристиками, но и удобством применения в сочетании с безопасностью работы.

 

 

 

 

Конечно, продукция завода сертифицирована по всем европейским нормам, но с человеческой точки зрения этот инструмент можно назвать образцом взаимодействия производителя и потребителя. Вот несколько характерных примеров. Рукоятки с пусковым механизмом на ряде инструментов можно без труда поворачивать с шагом 45 градусов, чтобы рычаг находился в удобном для оператора положении, исходя из привычек или условий эксплуатации. Защитные кожухи (кстати, их толщина 2,5 мм обеспечивает максимальную безопасность) поворачиваются без применения дополнительных приспособлений и ключей.

Нельзя не упомянуть об ассортименте. В него вошли основные и самые востребованные модели инструментов: дрели, бормашины, осевые шлифмашинки для работы с корундовой оснасткой, угловые и вертикальные шлифмашины, резьбонарезной инструмент, трамбовки, рубильные и отбойные молотки. То есть все то, что привычно нашему глазу на основной массе производств. При этом, расширяя возможности пневмоинструмента ARCHIMEDES, предоставляется выбор моделей по мощностным характеристикам, что значительно облегчает поиск подходящей модели...

Теперь, вернувшись к нашей действительности, несложно заметить, насколько много воздуха (и средств на его получение) потребляет наш «пневмоантиквариат», насколько велика стоимость владения им. Под лежачий камень вода не течет. Если мы хотим снизить затраты, нужно что­то менять. Можно по старинке — приобретать старые модели, а можно по науке — более производительные и экономичные.

Научный подход к оборудованию — это всегда поиск. Возможно, поиск — это единственный разумный подход к жизни вообще. Задаваясь какой­либо целью, мы никогда не создаем решения заново, ибо все уже придумано до нас самой природой. Мы просто ищем спрятанные ответы на стоящие перед нами задачи. Найдем — кричим: «Эврика!». Как Архимед.

ARCHIMEDES. Логичная механика.

            ARCHIMEDES. Разумная пневматика.

                       ARCHIMEDES. Я нашел!

ООО “МАГИМЭКС”

+7(495) 780­99­98, 730­02­90

magimex@pnevmo.ru 

www.pnevmo.ru

width: 500px; height: 376px

$count_ban=1