$count_ban=1

Где применяются резисторы? Магазин сопротивлений P4834

$count_ban=3

Зачем нужны резисторыВ любой электрической цепи есть резистор. Благодаря ему от сети могут работать приборы различного напряжения! Резисторы используются для деления или уменьшения напряжения.

Резисторы помогают получить ток нужного сопротивления, а также другие параметры тога.

Чтобы измерить силу сопротивления тока в резисторе – используют установленную единицу измерения – Ом. Огромное множество видов различной техники – требует подбор резистора для каждого прибор в отдельности, в зависимости от конечной цели, которую выполняет прибор. В производственных цехах или в мастерских используют магазин сопротивлений P4834 http://zelaz.ru/magazin-soprotivleniya-r4834.html, который помогает подобрать сопротивление переменного или постоянного тока, а также произвести все необходимые измерения.

Чем сложнее электрическая цепь в приборе, чем больше параметров электрического тока, а также его значений требуется учитывать, чтобы оптимально отрегулировать все показатели.

2 типа устройств – устройства, работающие от переменного тока и устройства, работающие от постоянного тока. Всего где-то около 15 видов таких устройств.

Применение резистора в бытовой технике

Каждый в жизни хоть раз убавлял звук в колонках своего музыкального центра или в настольных колонках. Это возможно за счет установки в общую схему устройства переменного резистора. Он устроен так, что в зависимости от силы звука, он меняет силу напряжения – благодаря этому мы слышим тихий звук или, когда он громкий.

Применение резистора в современном освещение

В последние годы, практически все освещение делается с применением светодиодов. Благодаря законам Ома, с помощью резисторов осуществляется параллельное или последовательное подключение различных источников света основывающихся на технологии LED (современные мониторы, светильники, лампы и т.д.). Чтобы для каждого источника или назначения не искать нужный резистор, придумали буквенную или цифровую маркировку – это позволило различать резисторы по принципу работы, мощности, способу соединения, какой используется материал в качестве проводника, качество.

Как же выбрать нужный резистор?

Производитель. Выбирайте производителя, который хорошо зарекомендовал себя на протяжение многих лет.

Подбор оптимальных значений для сопротивления тока.

Мощность резистора. Следует учитывать минимальную мощность резистора, максимальную (с увеличенным запасом в 1-2 раза, от необходимой).

Правильный выбор резистора защищает устройство от перегрева и побочных помех в электрические системы в устройства, отсутствие шума, скачков напряжения. Поэтому при подборе нужного резистора используют магазин сопротивлений P4834.

$count_ban=1