$count_ban=1

АрселорМиттал Темиртау приступил к модернизации

$count_ban=3
Компании // 28.07.2010 // www.mirprom.ru
Меткомбинат "АрселорМиттал Темиртау" (Казахстан) начал строительно-монтажные работы по установке нового блока разделения воздуха.

Производственная мощность новой установки по выработке кислорода составляет 62 тыс куб м в час, по выработке азота - 44 тыс куб м в час, по выработке аргона - 750 куб м в час. Стоимость блока разделения воздуха составляет 17 670 млн тенге ($1 = 146,4 тенге). Запустить новый блок разделения воздуха планируется к началу июня 2012 г. 

Поставкой и установкой нового оборудования занимается немецкая фирма Linde. Программа форсированного индустриально-инновационного развития, инициированная правительством Казахстана, предлагает обширное поле деятельности для инвесторов. Объем заказа составляет около 115 млн евро и наряду с недавно подписанными контрактами на новую футеровку доменной печи и поставку оборудования для строительства новой машины непрерывного литья квадратных заготовок является важным элементом роста нашей производственной мощности в Темиртау.

Акционерное общество "АрселорМиттал Темиртау" входит в состав компании Arcelor Mittal и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Казахстана. Предприятие представляет собой интегрированный горно-металлургический комплекс с собственным углем, железной рудой и энергетической базой. В состав "АрселорМиттал Темиртау" входят металлургический комбинат в г.Темиртау, 8 угольных шахт в Карагандинской области, 4 рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях.


$count_ban=1