$count_ban=1

Правительство Свердловской области отметило усилия Уральского турбинного завода в сфере развития кадрового потенциала

$count_ban=3
Компании // 02.10.2015 // www.mirprom.ru

ЗАО «Уральский турбинный завод» (холдинг РОТЕК) заняло третье место в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы». Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер направил в адрес ЗАО «УТЗ» благодарственное письмо.

В течение последних лет Уральский турбинный завод активно реализует несколько программ, нацеленных на развитие кадрового потенциала. Так, за пять лет через программу «Кадровый резерв» прошло 55 сотрудников завода. Многие из них стали руководителями нижнего и среднего звена.
Уральский турбинный завод успешно сотрудничает с Уральским федеральным университетом в части целевой подготовки специалистов. В настоящее время по направлению завода на кафедре «Турбины и двигатели» УрФУ обучается 18 человек. Всего же за все время реализации программы на завод пришло работать 50 молодых специалистов. В перспективе они составят костяк конструкторских служб завода. 
Еще один проект завода - «Наставничество». Сегодня более 30 опытных, высококвалифицированных рабочих завода являются наставниками, каждый из них обучил одного-двух молодых рабочих по дефицитным для завода рабочим профессиям: токаря, токаря - карусельщика, токаря ? расточника, оператора станка с программным управлением.  
«Реализация этих программ позволяет нам формировать сильную команду, которая обеспечит поступательное и устойчивое развитие предприятия», - отметила Ольга Щеголева, директор по персоналу Уральского турбинного завода.
ЗАО «РОТЕК» (www.zaorotec.ru) - многопрофильный промышленный холдинг. Осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство энергетического оборудования, оказывает инжиниринговые услуги и развивает ряд высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности, в числе которых энергомашиностроение, автопром, авиационное двигателестроение. Входит в состав ГК «Ренова».
ЗАО «Уральский турбинный завод» (www.utz.ru) -  одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых  турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга РОТЕК. 2 октября 2015 года Уральский турбинный завод отмечает 77-летие своего основания.


$count_ban=1