$count_ban=1

Центр механических испытаний открылся в НИТУ МИСиС

$count_ban=3
Компании // 10.06.2013 // www.mirprom.ru

Учебный класс Центра механических испытаний «МИСиС- Instron» появился в МИСиС на базе МКЛ «Наноматериалы» и кафедры Металловедения и физики прочности (МиФП).

 

Центр механических испытаний «МИСиС-Instron» — это уникальная площадка, появление которой значительно расширит возможности как образовательного, так и исследовательского процессов в университете. С помощью современного оборудования компании-партнера студенты, аспиранты и сотрудники МИСиС смогут принять участие во многих научных экспериментах, познакомиться с передовыми технологиями, а главное — реализовать свои собственные проекты.

 

На территории нового класса будет действовать экспозиция новейшего испытательного оборудования, частью которой стали такие высокотехнологичные приборы как: установка «Electropuls», маятниковый копер и многие другие. Все они будут доступны для использования во время практических занятий.

Плодотворное сотрудничество НИТУ «МИСиС» и Instron длится на протяжении семи лет. В 2011 году был создан специализированный Центр механических испытаний на базе межкафедральной лаборатории «Наноматериалы» и кафедры МиФП, представители которых прошли обучение в Англии на заводе по производству испытательной техники.

«
Если сравнивать НИТУ «МИСиС» с ведущими европейскими университетами, в частности университетами Великобритании, то нельзя не отметить его высокий уровень технической и научной базы, — сказал на открытии заместитель генерального директора ООО «Новатест» (представительство Instron в России и странах СНГ) Владимир Владимирович Геров. — Мы очень надеемся, что наше сотрудничество с вузом продолжит приносить такие же отличные результаты».
Компания Instron
Производитель испытательного оборудования для оценки механических свойств деталей и материалов, от хрупких моноволокон до высокопрочных сплавов.


$count_ban=1