$count_ban=1

На ТАГМЕТе завершен ремонт линии непрерывного стана PQF

$count_ban=3
Компании // 03.08.2015 // www.mirprom.ru

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в июле прошел капитальный ремонт линии непрерывного стана PQF в трубопрокатном цехе.

 

В процессе ремонта проверке и восстановлению подверглись все основные агрегаты технологической линии с непрерывным станом PQF: кольцевые печи, прошивной, непрерывный, извлекательно-калибровочный и редукционно-растяжной станы, холодильник, пилы послойной резки, правильные машины, оборудование гидравлики, а также другие узлы и агрегаты. В ходе работ также была введена в эксплуатацию печь с шагающими балками, которая позволит повысить качество выпускаемой продукции, в первую очередь тонкостенных труб и труб малого диаметра, осуществлять производство труб с дополнительными требованиями к механическим, эксплуатационным свойствам без проведения последующей операции термической обработки.

Капитальный ремонт линии непрерывного стана PQF завершился розжигом печей и пуском прокатного оборудования. После капремонта линия непрерывного стана PQF в трубопрокатном цехе ТАГМЕТа функционирует в плановом режиме.

 

ТМК (www.tmk-group.ru)

 

ТМК (LSE: TMKS) является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет более 30 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане, ОАЭ и Казахстане и два научно-исследовательских центра в России и США. Общий объем отгрузки труб в 2014 году составил 4,4 млн тонн. Наибольшую долю в структуре продаж Компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб.


$count_ban=1