$count_ban=1

УК «Кузбассразрезуголь» ввела в эксплуатацию новые очистные сооружения

$count_ban=3
Компании // 13.01.2014 // www.mirprom.ru

На Талдинском разрезе (ОАО «УК «Кузбассразрезуголь») построены новые очистные сооружения хозяйственно-бытовых сточных вод. Сегодня на объекте ведутся пуско-наладочные работы. Стоимость строительства очистного комплекса составила порядка 100 млн. рублей

 

В основе принципа очистки – бактериальный способ. Благодаря современной российской технологии сточные воды от объектов промышленной площадки предприятия будут очищаться в несколько этапов: механическая, биологическая и химическая очистки, адсорбирование через угольные фильтры и обработка ультрафиолетовыми лучами.

«Компания завершила 2013 год, объявленный в России Годом Охраны окружающей среды, окончанием строительства одного из важных природоохранных объектов, - комментирует начальник управления экологии ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» Татьяна Степченко. – Теперь на промплощадке Талдинского разреза самые современные в Компании и одни из самых современных в Кузбассе очистные сооружения хозяйственно-бытовых стоков».

Вопросы экологии и охраны окружающей среды в УК «Кузбассразрезуголь» находятся в числе приоритетных. Ежегодно на природоохранные мероприятия Компания направляет до 200 млн. рублей. На протяжении многих лет Компания реализует масштабную программу рекультивации нарушенных земель, строит современные очистные сооружения, проводит массовые посадки деревьев как на территориях предприятий, так и за их пределами. Так, в 2013 году горняки «Кузбассразрезугля» высадили, с учетом биологической рекультивации, более 374 тыс. деревьев.


$count_ban=1