$count_ban=1

На УТЗ побывали руководители федеральных и региональных органов власти

$count_ban=3
Компании // 14.09.2015 // www.mirprom.ru

11 сентября наш завод посетили заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Потапов, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра.
Гости побывали в цехах завода, обсудили с руководством предприятия текущее состояние дел и перспективные заказы. Так, они ознакомились с ходом производства оборудования по заказам для Сахалинской ГРЭС-2 и Мосэнерго. Им были продемонстрированы уже готовые к отправке в Казахстан на Астанинскую ТЭЦ-2 узлы для турбины мощностью 120 МВт. В ходе визита обсуждалась текущая контрактация, перспективные для завода заказы, возможности привлечения завода к выполнению госконтрактов.

Руководители профильного министерства и области также поинтересовались состоянием заводского оборудования, познакомились с ходом выполнения инвестиционной программы предприятия. Они осмотрели новое, недавно введенное в эксплуатацию оборудование:  многофункциональный обрабатывающий центр, термическую печь, машину плазменной резки, оборудование для сварки из титана. Гости также побывали на площадках, где в настоящее время монтируются новые или прошедшие глубокую модернизацию станки.
Заместитель генерального директора Дмитрий Никонов отметил стабильную работу предприятия: завод обеспечен заказами, реализуется масштабная инвестиционная программа, идет активная работа над созданием новых продуктов и выходом на новые рынки.
Во время экскурсии гости беседовали с руководителями цехов, общались с рабочими. Так, Денис Паслер поинтересовался условиями труда и средней заработной платой на заводе - на  сегодня она составляет 46,5 тыс. руб.
Фотоотчет на странице предприятия в Facebook https://www.facebook.com/uralturbine
ЗАО «РОТЕК» (www.zaorotec.ru) - многопрофильный промышленный холдинг. Осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство энергетического оборудования, оказывает инжиниринговые услуги и развивает ряд высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности, в числе которых энергомашиностроение, автопром, авиационное двигателестроение. Входит в состав ГК «Ренова».
ЗАО «Уральский турбинный завод» (www.utz.ru) -  одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых  турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга РОТЕК.


$count_ban=1