$count_ban=1

«Пермская компания нефтяного машиностроения» подала заявку на получение образовательной лицензии

$count_ban=3
Компании // 28.09.2015 // www.mirprom.ru

В 2015 году группа компаний «ПКНМ» подала заявку на получение образовательной лицензии. Сегодня специалистами корпоративного учебного центра дополнительного профессионального образования при предприятии разработано более 30 учебных программ. После получения лицензии в центре начнут оказывать образовательные услуги для организаций, работающих в отрасли нефтяного машиностроения.

«В первую очередь, учебный центр создан для наших сотрудников, — подчеркивает генеральный директор Группы компаний «ПКНМ» Владимир Жаренников. — Ранее нам приходилось направлять рабочих и специалистов на профессиональную переподготовку в сторонние образовательные учреждения, которые не учитывали особенности оборудования крупного предприятия нефтяного машиностроения и не давали практических навыков. Теперь мы обеспечиваем производство высококлассными работниками собственными силами и, что немаловажно, без отрыва от производства».

Перед началом курсов каждый рабочий или инженер проходит входной контроль знаний. Тестирование показывает уровень профессиональной подготовки кандидата. В зависимости от результата подбирается курс, который направлен на повышении квалификации. Подобранная программа позволяет не только обеспечить дополнительными знаниями тех, кто трудится на предприятии не первый год, но и подготовить слушателей рабочей профессии «с нуля».

С начала года курсы повышения квалификации прошли более 50 человек. На занятиях слушателям центра дают практические знания, которые необходимы для соблюдения стандартов и технологий, обеспечивающих выпуск качественной продукции «ПКНМ». «Занятия помогают разобрать сложные производственные ситуаций, обсудить внедрение новых технологий, модернизацию того или иного участка», — говорит Валентина Баландина, руководитель корпоративного учебного центра.

 

Для справки: В группу компаний «ПКНМ» входит ООО «ПКНМ-Урал», занимающееся производством оборудования для бурения скважин и нефтедобычи. Также в структуре группы компаний – ООО «ПКНМ», которое реализует производимую заводом продукцию. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югра располагается обособленное подразделение «ПКНМ-Сингапай», которое занимается ремонтом бурового оборудования нефтедобывающих компаний. Группа компаний работает с 1993 года. В числе потребителей продукции «ПКНМ» нефтяные, буровые и сервисные компании из России, Казахстана, Узбекистан, Таджикистана, Азербайджана, Литвы и Болгарии. Партнерами компании являются НК «Роснефть», буровая компания «Евразия» и ОАО «Лукойл».


$count_ban=1