$count_ban=1

Уральский турбинный завод отгрузил оборудование по приоритетному для Ростовской области заказу

$count_ban=3
Компании // 15.09.2015 // www.mirprom.ru

ЗАО «Уральский турбинный завод» (холдинг РОТЕК) завершило отгрузку оборудования для техперевооружения двух паровых турбин Ростовской ТЭЦ-2. Отгружено два ротора и два комплекта диафрагм. В настоящее время на станции полным ходом идут работы по монтажу и наладке оборудования. Ввести турбины в эксплуатацию планируется до конца года.

еконструкция первого и второго энергоблоков Ростовской ТЭЦ-2 - один из приоритетных инвестпроектов ООО «Лукойл-Ростовэнерго» и в целом Ростовской области (вошел в «Губернаторскую сотню» - список важнейших для региона объектов). Реконструкция предусматривает преобразование двух турбин ПТ-80, эксплуатирующихся на станции, в ПТ-100. За счет этого будет увеличена тепловая нагрузка Т-отбора и электрическая мощность станции. Так, количество выдаваемого каждой турбиной тепла возрастет на 20-30%, что позволит обеспечить новые микрорайо ны города теплом и горячим водоснабжением.
В реализации проекта принимают участие несколько российских компаний. Разработчик проекта техперевооружения турбин ? ООО «Комтек-Энергосервис», которое совместно с ЗАО «УТЗ» выполняет изготовление оборудования. Поставку части оборудования, строительно-монтажные и пусконаладочные работы выполняет компания ОАО «Энергоремонт» (г. Москва).
Стоит отметить, что в этом проекте ЗАО «УТЗ» выполнил модернизацию турбины стороннего производителя. Это новая практика как для Уральского турбинного завода, так и для рынка энергетического машиностроения, свидетельство доверия к УТЗ со стороны заказчиков.
ООО «Лукойл-Ростовэнерго» (www.rostovenergo.lukoil.ru)
ЗАО «РОТЕК» (www.zaorotec.ru) - многопрофильный промышленный холдинг. Осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство энергетического оборудования, оказывает инжиниринговые услуги и развивает ряд высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности, в числе которых энергомашиностроение, автопром, авиационное двигателестроение. Входит в состав ГК «Ренова».
ЗАО «Уральский турбинный завод» (www.utz.ru) -  одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых  турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга РОТЕК.


$count_ban=1