$count_ban=1

В рамках частно-государственного партнерства Уралмашзавод и Екатеринбургский промышленно-технологический техникум им. Курочкина закупили новые учебные станки

$count_ban=3
Компании // 01.09.2015 // www.mirprom.ru

  На Уралмашзаводе с особой ответственностью относятся к профессиональной ориентации молодежи. Не первый год Уралмашзавод плотно сотрудничает с профильными учебными учреждениями Екатеринбурга, в том числе, с ГАПОУ СО «Екатеринбургским промышленно-технологическим техникумом им. В.М. Курочкина».

         За годы партнерства при поддержке акционера – Газпромбанка – Уралмашзавод построил для работников завода и студентов техникума учебный участок подготовки специалистов сварочного производства в блоке №10, в 2014 году полностью отремонтировал спортивный зал техникума. Ежегодно реализуется программа «Стипендиаты Уралмашзавода»: профессиональный конкурс только среди учащихся, победители которого весь год получают денежную стипендию, а после окончания обучения предприятие предоставляет рабочее место в соответствии с полученной специальностью. С 2011 года стипендию от предприятия получали более 30 студентов.
         Обучение будущих машиностроителей проходит как на базе НОУ «Учебного центра Уралмашзавода», так и в мастерских техникума им. В.М. Курочкина. 11 токарно-фрезерных станков в учебном классе техникума начнут эксплуатировать с 1 сентября. Официальное открытие класса с новым оборудованием в День знаний в 10.30.
ПАО «Уралмашзавод»– один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития компании предусматривает создание машиностроительного предприятия мирового уровня, которое сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. На Уралмашзаводе при поддержке стратегического партнера – Газпромбанка – разработана и реализуется инвестиционная программа, предусматривающая коренную реконструкцию производства.


$count_ban=1